Необходим ли сертификат ГОСТ Р для торговли китайским чаем в России или достаточно декларации Таможенного союза?

• г. Ростов-на-Дону

Необходим ли сертификат качества ГОСТ Р (Ростест) для торговли китайским чаем на территории РФ или достаточно декларации соответствия таможенного союза?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Безусловно он необходим.

Спросить
Пожаловаться

Является ли декларация о соответствии таможенного союза документом равнозначным сертификату соответствия таможенного союза? Какие могут возникнуть проблемы при использовании только декларации о соответствии и не имении сертификата соответствия.

Какие разрешительные документы необходимы для мелкооптовой торговли фасованным мёдом? Потребуется ли получения сертификата на производство (фасовку) или достаточно получить сертификат соответствия ГОСТ?

Имею сертификат соответствия на свою продукцию (добровольный).

Возможно ли получить декларацию соответствия таможенного союза?

Спасибо.

По законодательству РФ для поставки пищевой продукции в гос. нужды нужен сертификат качества? Или достаточно декларации о соответствии?

Нужно ли при реорганизации ЗАО в ООО получать новые сертификаты соответствия (сертификат таможенного союза) на продукцию предприятия.

Должны ли ДОУ предоставлять акты фитосанитарного заключения на овощи и крупы если есть сертификат соответствия и декларация таможенного союза.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас была проверка СЭС. Запросили документы на товар. Предоставили Свидетельство о Регестрации Таможенного Союза на товар и Декларации. СЭС говорит, что нужны Сертификаты Таможенного Союза. Поставщик отвечает, что Свидетельство о Регестрации Таможенного Союза и Сертификаты Таможенного Союза-это одно и тоже, так ли это?

Изготовителем предъявлен сертификат соответствия изделия требованиям технического регламента Таможенного союза. Означает ли это, что на изделие в обязательном порядке распространяется ГОСТ, применение которого на добровольной основе обеспечивает соответствие этого изделия требованиям указанного технического регламента?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение