Хотелось бы знать: какие права будет иметь мой ребенок на эту квартиру после развода с его отцом?

• г. Тольятти

В трехкомнатной квартире прописаны 5 человек: мать, отец, 2 их сына и ребенок одного из сыновей.

Квартира приватизирована на четверых, ребенок в приватизации не участвовал, он на тот момент еще не был рожден.

Я являюсь матерью этого ребенка (ему полгода). С его отцом нахожусь в стадии развода.

Хотелось бы знать: какие права будет иметь мой ребенок на эту квартиру после развода с его отцом? Смогут ли выписать его из квартиры без моего согласия?

Я прописана совершенно в другом месте и в их квартире не проживаю.

Ответы на вопрос (1):

Елена, если ребенок никогда не вселялся в спорную квартиру, а только прописан, по иску заинтересованных лиц его могут признать неприобретшим право пользования жилым помещением и выписать.