Возможно ли отозвать частную жалобу при назначении рассмотрения дела в апелляционной инстанции согласно статье ГПК РФ?

• г. Армавир

На основании какой статьи ГПК РФ можно отозвать частную жалобу на определение суда первой инстанции, если дело уже назначено к рассмотрению в суде апелляционной инстанции, и возможно ли это вообще.

Ответы на вопрос (1):

Отказ от жалобы можете заявить.

.

Статья 326 ГПК РФ. Отказ от апелляционных жалобы, представления

.

1. Отказ от апелляционных жалобы, представления допускается до вынесения судом апелляционного определения.

2. Заявление об отказе от апелляционных жалобы, представления подается в письменной форме в суд апелляционной инстанции.

3. О принятии отказа от апелляционных жалобы, представления суд апелляционной инстанции выносит определение, которым прекращает производство по соответствующим апелляционным жалобе, представлению.