Компенсация за повреждения после ДТП - ожидаемая сумма для 75-летнего пенсионера с выбитым зубным протезом и поврежденной ротовой полостью

• г. Ростов-на-Дону

На какую сумму компенсации на лечение и моральный вред может рассчитывать пострадавший в ДТП. если он пенсионер 75 лет. У него выбит зубной протез. Которым повреждена ротовая полость. В следствие чего была зашита губа. Сотрясение мозга. Он пробыл в лечебном учреждении неделю.

Ответы на вопрос (1):

Материальный ущерб определяется в размере затрат на лечение, а моральный вред можно просить 100 тыс. рублей.