Может ли работодатель уволить работника, прошедшего медико-социальную экспертизу и признанного нетрудоспособным инвалидом 2 группы?

Леонид александрович
10.04.2003, 05:19
• г. Красноярск
Вопрос №85501

Может ли работодатель уволить работника, прошедшего медико-социальную экспертизу и признанного нетрудоспособным инвалидом 2 группы? Какой нормативный акт будет являться основанием для увольнения?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Выборг

Если в заключении МСЭК одновременно с присвоением группы инвалидности имеется запись, что человек ограниченно нетрудоспособен, т.е. какую-то работу он может выполнять, то работодатель обязан предложить такую работу, если она на предприятии имеется, если такой работы не имеется или в заключении есть запись о полной нетрудоспособности, то работодатель может уволить работника в соответствии с подпунктом а пункта 3 ст.81 ТК РФ.

Сидорова Галина Рафиковна.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

21.12.2013, 16:26
• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №3105935

Имеют ли право уволить/сократить инвалида 2 группы?

10.12.2013, 21:14
• г. Сальск
₽ VIP
Вопрос №3049123

Я работаю медсестрой, получила инв.2 группу, за год часто болела и на основании этого меня пытались уволить, а так как не получилось то связались со мсэк комиссией и там при очередной пере комиссии, мне написали содействие в трудоустройстве в центре занятости законно ли это, имея свое рабочее место (30 лет на одном месте) и куда можно обратиться за помощью.

19.01.2016, 07:24
• г. Амурск
₽ VIP
Вопрос №9438683

Является ли профзаболевание (тугоухость), полученное на данном предприятии, поводом для увольнения или сокращения?

01.11.2013, 20:20
• г. Асбест
Вопрос №2846039

Находясь на больничном мне дали 2 группу инвалидности и при том положили в больницу. Могут ли уволить меня из за этого с работы?

25.09.2015, 07:56
• г. Ноябрьск
Вопрос №8138673

Работник принес заключение МСЭ 2 группы инвалидности не рабочей, но перед увольнением хочет взять отпуск. Это правомерно, или мы должны уволить и выплатить компенсацию?

01.06.2017, 13:16
• г. Самара
Вопрос №12621841

Я на больничном четыре месяца... оформляю инвалидность.. при положительном результате могут меня уволить с работы? Насколько я знаю больничный закрывают если есть инвалидность.. но я еще не закончила лечение.. как быть в этой ситуации?

16.02.2021, 13:00
• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №18233784

Мы являемся образовательным учреждением (среднее профессиональное). Вопрос - какой нормативный акт предусматривает наличие таблички при входе с указанием режима работы образовательного учреждения?

23.08.2018, 00:44
• г. Якутск
₽ VIP
Вопрос №14516119

Гражданин А. несколько лет работал в УФСИН и получил заболевание «туберкулез», присвоена инвалидность 3 группы. Гражданин А. направил заявление в Главное бюро медико-социальной экспертизы по Республике по вопросу установления инвалидности.

Этим летом УФСИН направил письмо в ФКУ ГБ МСЭ о следующем: согласно справке гражданину А присвоена инвалидность 3 группы, данное заболевание получено в период прохождения службы. Ссылка на постановление Правительства РФ от 31.12.2004 г. № 911 и приказ Минздравсоцразвитие от 26.04.12 г. № 406 н, оказание мед. помощи сотрудникам уг-исп. системы, направление мед-соц. экспертизы осуществляется ведомственной мед. организацией МВД после проведения военно–врачебной экспертизы.

В настоящее время в связи с установлением инвалидности гражданин А. не имеет право дальнейшего прохождения воен. Службы и должен быть уволен по п.»Ж» (по болезни) части 1 статьи 58 Положения о службе ОВД РФ. Также поясняют, что установление инвалидности по общему заболеванию ведет к утрат е прав сотрудника на социальные гарантии и выплаты: право на выплату страховой суммы по инвалидности в рамках обязательного гос. страхования жизни и здоровья сотрудником, право на назначение пенсии по инвалидности по линии уг-исп. системы, право на лечение и отдых в ведомственных санаториях.

И на основании вышеизложенного просят отменить заключение МСЭ.

На данное письмо ГБ МСЭ направляет ответ не в УФСИН, а в связи с защитой персональных данных ответ был направлен гражданину А.

В ответе ГБ МСЭ ссылается на Постановление Правительства РФ от 20.02.2006 г. № 95 «О порядке и условиях признания лица инвалидом». Указывают ссылку на заявление гражданина А. Подробно расписывается как присваивается инвалидность. Также имеется ссылка на Постановление Минтруда от 15.04.2003 № 17 «Об утверждении причин инвалидности…», п.7. Во время освидетельствования выявлено стойкие умеренные нарушения дыхательной системы… , приложение к приказу Минтруда от 17.12.2015 г. № 1024 н.. Также расписан порядок обжалования.

ВВК не проходил. Работа по контракту. Есть звание.

Провели операцию, удалили часть легкого. Возраст до 30 лет. Сейчас находится на лечении в диспансере.

УФСИН на днях вызывают его, хотят уговаривать чтоб отказался от инвалидности.

Если будут уточнения, напишите, отвечу.

Правы ли УФСИН в данном письме?

Надо ли отменять инвалидность?

На что имеет право рассчитывать гражданин А. в этой ситуации?

Какие выплаты и компенсации должен получить и как?

Могут ли уволить его с работы в УФСИН?

Как вообще поступить наиболее правильно в этой ситуации?

С Уважением.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение