Как разрешить проблему с обвинением в подстригании соседского ребенка, которое возникло в результате недоразумения

• г. Подольск

На меня хотят написать заявление в полицию, что я подстригла соседского ребенка. Ко мне приходил ребенок чтобы поиграть с моими детьми. Дети играли в комнате я не увидела как они друг друга подстригли. Я ребенка не трогала. Ребенок говорит родителям, что сделала это я!Теперь мне угрожают родители расправой. Как мне разрешить эту проблему?

Ответы на вопрос (1):

Угрозы расправой в отношении вас это вот что.

Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 119]

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. То же деяние, совершенное по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Срочно сами пишите заявление в полицию.