Как правильно составить заявление в суд по невыплате зарплаты и задолженности на предприятии

• г. Карпинск

Как пишется заявление в суд на предприятие которое не выплачивает заработную плату сегодня уволился и остался долг за предприятием 94 000 рублей, сегодня ходил в суд там сказали что консультации не даем.

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление прокурору о привлечении к уголовной ответственности директора предприятия за невыплату з/п. Также через суд можете взыскать задолженность по заработной плате с процентами.