Дадут ли на мою семью на 4-х человек по 18 м.=72 м или меня не будут учитывать?

• г. Москва

Оформлена на меня пожизненная рента с родственницей на ее 2-х комнатную квартиру.

Сейчас отношения испортились и ее дальнейшие действия мне не известны.

Я проживаю и прописан со своей семьей из 4-х взрослых в 2-х комнатной неприватизированной квартире, 5-этажка.

Дом сносят. Дадут ли на мою семью на 4-х человек по 18 м.=72 м или меня не будут учитывать? Какие док-ты и статьи мне использовать? Или срочно расторгнуть ренту?

Время поджимает. Помогите, пожалуйста.

Алексей.

Ответы на вопрос (1):

По московскому законодательству наличие договора ренты позволяет снять с очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий. Так как ваша квартира неприватизирована, то давать вам будут из расчета того, чтобы вы не были нуждающимися в улучшении жилищных условий. Думаю, наличие договора ренты может повлиять на получение квартиры. Хотя и терять ее не хотелось бы, так что подумайте, может все-таки лучше расторгнуть, пусть завещание оставит на эту квартиру.