Неявка ответчика - возможные последствия и вопросы доставки

• г. Москва

Гражданское дело

ответчику по месту регистрации было отправлено 3 судебных письма ответчик на суд не разу не явился. Нет подписи что ответчик получил письмо, судья обратилась за помощью в ОВД доставить повестку ответчику я знаю что ответчик зарегестрирован по этому адресу но фактически не проживает. Фактическое проживание не известно может судья вынести заочное решение по доказательствам если подписи что ответчик уведомлен нет? если нельзя, тогда как искать его, если кроме места регистрации ничего не известно?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Галина! Участковый уполномоченный придет "в адрес", в котором не проживает ответчик, вернет в суд повестку с рапортом о том, что ответчик по данному адресу не проживает, и суд вынесет заочное решение. Отсутствие ответчика -затягивает рассмотрение дела, но не лишает возможности выносить решение.

Желаю Вам удачи!

С уважением, Дмитрий Константинович.