Как получить справку на статус малоимущего и нужна ли она, если я уже прописан на квартире и учусь очно в университете?

• г. Сыктывкар

Учусь очно в университете, формил справку в соц защите по статусу малоимущего, на квартире Прописан я 1,был ещё отец прописан, но он умер. Мама прописана на другой квартире. В университете просят ещё справка от матери, что она имеет статус малоимущего. Она стояла в ЦЗ на учете по безработице, её в сентябре устроили на работу, она там месяц проработала и уволилась, в октябре она не работала, так как её не ставили на учёт в ЦЗ,потому что не прошло пол года, после трудоустройства. В соц защите ей нужна справка за последние 3 месяца, но в октябре она же работала, и ей отказали в выдачи справки. Подскажите, как ей быть в этой ситуации? Как получить справку на статус малоимещей? И вообще нужна ли мне вообще справка от Матери, т.к. мне 22 года, прописан на квартире 1? В универе сказали, что справка от мамы обязательно нужна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Данное требование неправомерно.