В настоящий момент у меня идет бракоразводный процесс, где решается вопрос о проживании сына (5 лет).

Зоя
10.04.2003, 08:42
• г. Тольятти
Вопрос №85510

В настоящий момент у меня идет бракоразводный процесс, где решается вопрос о проживании сына (5 лет). На суде муж заявил, что я не могу воспитывать сына, потому что я в прошлом употребляла наркотики. На самом деле это были единичные случаи и очень давно (10 лет назад), но он решил использовать это против меня и в качестве свидетелей пригласил своих друзей, которые дали показания что во время нашей совместной жизни я в течении определенного времени я только этим и занималась. Отдел защиты материнства и детства направил нас к психологу для составления заключения и пока муж отказывается туда идти. Я взяла справку в наркологическом диспансере, о том что никогда не состояла у них на учете. Со стороны адвоката особой борьбы на деле я не вижу. Посоветуйте что-нибудь. Заранее спасибо.

Зоя, Тольятти.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва

Попросите суд вызвать ваших свидетелей, которые докажут обратное, а также подтвердят, что сейчас вы хорошая мать, наркотиков в данное время не употребляете, ребенком занимаетесь хорошо. Укажите, куда вы водите ребенка, как вы его воспитываете, докажите. Что больше времени занимаетесь ребенком.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

15.03.2021, 23:00
• г. Рязань
Вопрос №18313689

Меня в этом месяце ожидает бракоразводный процесс с мужем, с которым давно уже вместе не живём. Сыну 5 лет. В его воспитании муж не участвовал совершенно. За последние 3 года приезжал к нему всего 2 раза, последний из которых был 2 года назад. И сейчас он подал в суд на возможность забирать его к себе в другой город среди недели и на выходные без меня. Могу ли я как-то повлиять на это? Ребёнок не знает его, а муж не знает что такое дети и как с ними обращаться. Я очень боюсь. Подскажите, как быть.

31.05.2020, 16:43
• г. Нижний Новгород
₽ VIP
Вопрос №17429322

Бывший муж подал исковое заявление по определению порядка общения с ребенком. В нем он просит 1. обязать меня не препятствовать общению с ребенком сейчас. У нас Нижегородская область, одна из худших ситуаций с коронавирусом в стране, в садах работают только дежурные группы, мы не попадаем и не ходим. У БМВ нет своего жилья, прописан и живет у любовницы, у которой из 2 детей старшая дочь приехала на время самоизоляции из МОСКВЫ, младший - проблемный ребенок, которого из-за этого перевели в частную школу. 2. Просит установить порядок общения такой: вторник и четверг с 17 до 21 (сыну сейчас 3 года, в июле 4, в 21 уже спит, + вторник и четверг у него секция по футболу (после снятия изоляции, во все секции и школы он будет снова ходить)), вся суббота (пятница и суббота - школа искусств, + 3 часовой дневной сон) и 3 недели в году на период отпуска (планирует поездку на море с любовницей и моим сыном, на 13000, ага). У БМВ около 40 тысяч долг по алиментам, несколько месяцев не платил вообще, в марте устроился как самозанятый и сам поставил себе зарплату 13000 и начал платить 5000 в марте и апреле 3250 за месяц + 1750 в счет долга. (предстоит суд по переходу на фиксированную сумму алиментов)+ долг по кредитам (брал до брака) и невыполненным рабочим обязательствам (пытался заниматься отделкой домов) более 1500000 рублей. Никакой другой материальной поддержки кроме 2 выплат по 5000 не оказывает. Ребенок к отцу относится хорошо, но с 28 марта ни разу о нем не спросил. Есть факты аморального поведения отца (приводил в кровать на глазах у ребенка женщин - в опеке сказали - не докажите), есть факты очень личного обнимания, целования с женщиной на глазах взрослых и детей (на соревнованиях по бадминтону - свидетели есть). У меня 2 высших педагогических образования (ин языки и логопедия, с ребенком, кроме школ и секции, занимаюсь). У БМВ нет высшего образования. Я буду писать возражение и готова предоставить ему 2 часа в понедельник и среду в своем присутствии, так как опасаюсь оставлять их наедине. Вопрос: 1. С первой его претензией все понятно, я следую закону. 2. Каковы у меня шансы, изложив все выше сказанное подробно с чеками и док-вами, ограничить его 2 днями по 2 часа в моем присутствии? 3. Из суда еще ничего не приходило, пришло только заказное письмо от БМВ с заявлением, но в его списке приложений нет ни свидетельства о браке или разводе, ни свидетельства о рождении ребенка. Такое его заявление примут (сейчас для посещения суд закрыт, документы принимают по почте или онлайн, то есть он одновременно отправил мне и в суд и неизвестно, принято ли это заявление)?

20.10.2018, 16:05
• г. Вологда
₽ VIP
Вопрос №14728983

Если в исковом заявлении о расторжении брака указано, с кем остается ребенок. Апелляция не подается. Достаточно ли этого для определения места жительства ребенка? Ведь в исковом заявлении это прописано, а ответчик не возражал.

28.07.2014, 19:05
• г. Невинномысск
Вопрос №4494691

В заявлении на развод я указала, что спора по поводу проживания ребенка нет. Но сейчас отец настаивает, что ребенок будет проживать с ним и не дает мне видеться с ребенком (7 лет девочка). О моем решении подать на развод он ещё не знает, постоянно угрожает. Причины развода: разные взгляды на мир, постоянные измены (рождение ребенка в другой семье), рукоприкладства. Проживаем раздельно несколько месяцев. У мужа инвалидность. До суда ещё несколько недель. Что делать?

06.07.2019, 08:27
• г. Саратов
Вопрос №16026842

В решении суда написано, что брак расторгнуть, а с кем будет жить несовершеннолетний ребёнок не обозначено. Эта фраза нужна или нет? Спора пока нет, но мне было бы спокойнее, если бы место жительство ребёнка было определено законодательно. Или если спор отсутствует, то само себе разумеющееся, что ребёнок остаётся с матерью?

Игорь
05.03.2018, 16:50
• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №13953201

Добрый день! Я уже задавал подобный вопрос, но завтра у меня уже состоится заседание, в мировом суде, о разводе. И поэтому хочу повторить вопрос! ... Я на этом заседании хочу подать встречный иск, о (разделе) , проживании детей (1. Сын 19, 2. Дочь 11), где буду просить суд, объединить дело о разводе и дело о месте проживания детей (ребенка)! И соответственно передать дело в суд общей юрисдикции! ... Меня приближенные к мировому судье люди убеждают, что сходя из практики, мировой судья вас разведет, а потом уже будешь подавать иск о детях в суд общей юрисдикции!

Так ли это? ... Я что то не могу понять, как это, развод и дети - "Разные вещи"!?

Огромное спасибо за ответы! Спасибо!

14.08.2018, 20:12
• г. Москва
Вопрос №14489720

У нас бракоразводный процесс и муж забрал мой автомобиль и куда то его угнал, я написала в полицию а они говорят что это общее имущество, (но автомобиль оформлен на меня) и делите по суду. Что я действительно не смогу забрать автомобиль пока не подам на раздел имущества? Может есть другие варианты решения этого вопроса? Всем заранее спасибо.

01.02.2021, 15:04
• г. Владикавказ
Вопрос №18186694

Идёт бракоразводный процесс уже пол года. Сын (7 лет) и дочь (4 года) проживают с отцом. Мать проживает в другом городе. Дети хотят быть с отцом, неоднократно мать приезжала с опекой или с ПДН и дети отказывались ехать с матерью. Уже неделю мать не выходит на связь, на звонки не отвечает и не звонит сама ни сыну и не интересуется детьми. Куда можно обратиться чтобы зафиксировали данный факт для того чтобы потом отца не обвиняли в препятствовании матери видеть детей?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение