Возможно ли подать на перерасчет алиментов с должника по его заработной плате

• г. Лесосибирск

Возможно ли подать на перерасчет алиментов с должника по его заработной плате, если он сам платит так называемые алименты по своему определению. Очень хочется получить ответ на вопрос, така как в свое время так называемый отец оставил своего ребенка без квартиры и теперь не очень хочет "делиться" своими доходами.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина!

Это ваше право, предоставленное вам законом.

Ч.1 ст. 119 СК РФ: Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.