Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

На работе с мая имеется задолженность по выплате заработной платы.

(часть мая, июнь, июль, август, сентябрь) 26 октября написал уведомление о приостановке работы из-за невыплаты заработной платы более 15 дней до уведомления о готовности работодателя сообщить о дате начала выплаты задолженности за период с 01.05 по 31.09.2015 г., неделю сижу дома. 29 октября была выплачена часть зп за октябрь месяц (40% от оклада). Вопрос: считается ли данная выплата началом погашения задолженности, хотя в уведомлении я обозначал период с мая по сентябрь долги по зп, и должен ли я выходить на работу после этого. Или я должен дождаться уведомления о готовности выплатить всю предыдущую задолженность по зп, которую я указал в уведомлении (с мая по сентябрь). И могут ли и мне засчитать прогулы из-за невыхода на работу после частичной выплаты за предыдущий месяц, без выплаты всей или части остальной задолженности?

вопрос №8551389
прочитан 7 раз
Оцените вопрос

Ст. 142 ТК РФ

В случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы.

Исходя из данной статьи, работодатель должен известить вас о готовности выплатить всю задержанную сумму заработной платы.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X