Носят ли действия председателя противоправный характер и подпадают ли его действия под ст.19.1 КоАП РФ.

• г. Рязань

Я являюсь членом садоводческого товарищества. Председатель правления СТ самовольно без предупреждения в моем присутствии отключил электроснабжение моего дома, якобы на основании решения правления за долги по оплате членских и целевых взносов. Задолженности по оплате эл. энергии я не имею. Само решение правления председатель показать мне отказался.

Задолженность по оплате взносов образовалась в результате того, что на моё заявление поданное председателю в 2005 году с просьбой ознакомиться с финансовыми отчетами и документацией за 2003-2005 г. г. председатель до сей поры не ответил и показывать документы отказывается. По-этому с 2005 г. я взносы не плачу.

Носят ли действия председателя противоправный характер и подпадают ли его действия под ст.19.1 КоАП РФ. С уважением Владимир Сергеевич.

Ответы на вопрос (1):

ВЛАДИМИР СЕРГЕЕВИЧ! Полагаю, вам следует обратиться с жалобой в прокуратуру того района, где находится правление вашего СТ, указав в ней, вашу информацию, почему вдруг вы заинтересовались отчетом о деятельности СТ, и вопросы, которые вы ставите перед нами.