Какие преимущества дает приватизация квартиры в настоящее время?

Ольга
10.04.2003, 08:53
• г. Новосибирск
Вопрос №85516

Какие преимущества дает приватизация квартиры в настоящее время?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва

Вы можете распорядиться квартирой - это будет ваша собственность. Кроме того, она перейдет по наследству. Сложности, если много сособственников - тяжело потом продать квартиру, если кто-то не согласен.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

08.06.2021, 23:21
• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №18513545

Ситуация следующая:

Есть не приватизированная квартира. На данный момент в квартире зарегистрированы:

Мама - жена отца (есть собственное жильё).

Брат (есть собственное жильё).

Сестра (погибла в текущем году)

Квартира получена на основании ордера. Ордер выдан бабушке (маме отца) с семьёй, состоящей из трёх человек - дедушке и сыну (отцу брата и сестры, мужу мамы). Договор социального найма на данный момент не заключен. Бабушка умерла, отец погиб. Дедушке в 90-х выдали другую жилплощадь.

Вопросы:

Могут ли прописанные сын и/или мать приватизировать квартиру на данный момент? Какие могут возникнуть трудности и подводные камни?

Могут ли кредиторы погибшей сестры, у которой остались кредиты, оказать негативное влияние на результаты приватизации?

Существует ли услуга приватизации “под ключ” и сколько она может стоить?

Елена
05.05.2011, 15:36
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №1291662

У нас муниципальная квартира. Какие мы имеем преимущества перед приватизированным жильём? И если закончиться срок приватизации, сможем ли мы её оформить по истечении нескольких лет?

12.05.2016, 10:18
• г. Владикавказ
₽ VIP
Вопрос №10525883

В которой говорится, что в настоящее время регистрация по месту жительства не имеет значения при приватизации. Имеет значение сохранившееся или не сохранившееся право на приватизацию, которое от регистрации по месту жительства не зависит...

08.06.2021, 17:07
• г. Удомля
Вопрос №18512956

Участвовала в приватизации в несовершеннолетнем возрасте. Сейчас прописана в квартире матери совместно со своим несовершеннолетнем ребенком. Имею выслугу более 10 лет в органах принудительного исполнения (фссп) имею ли я право получить субсидию на жилье и если да, то как мне это сделать?

27.02.2020, 15:44
• г. Красноярск
Вопрос №17013203

Мы покупаем квартиру на земле. Продавец говорит что ему дают штраф 50 тысяч потому что у него не прошло пол года после приватизации земли. Правда или нет?

01.06.2020, 20:05
• г. Москва
Вопрос №17434115

В договоре по приватизации квартиры проживают 4 человека а в собственность передана одному, отказные документы ни кто не писал.

07.02.2019, 06:11
• г. Петропавловск-Камчатский
Вопрос №15248155

Для решения вопросов приватизации мне нужна справка формы ф-3 начиная с 1991 г.

В настоящее время я проживаю в регионе удаленном, на Камчатке. Кто должен оформить официальный запрос на территории предыдущего проживания?

Наташа
15.02.2012, 14:00
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №1567053

Если гражданин отказался от приватизации одного жилого помещения, может ли он потом участвовать в приватизации другого жилья.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение