Отказ Жека сделать перерасчет за проживающего в другом месте человека - есть ли законность?

• г. Москва

Жек отказал сделать перерасчет за человека который не проживает в муниципальной квартире, на основании справки из мфц о том что человек оплачивает ком. услуги в другом месте. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Отказ не основан на законе-согласно постановления правительства РФ №354- оплата производится исходя из количества фактически проживающих лиц (при отсутствии приборов учёта)

Факт оплаты по другому месту жительства- является подтверждением непроживания в данной квартире

Следует обращаться в суд с иском о перерасчёте