Повторно обращаюсь к Вам за помощью. Скажите, пожалуйста,

Владимир
10.04.2003, 09:03
• г. Москва
Вопрос №85520

Повторно обращаюсь к Вам за помощью. Скажите, пожалуйста, какими правовыми актами города Москвы, возможно, еще при бывшем СССР, установлен запрет на курение на лестничных клетках в подъездах жилых домов. Просьба указать номер и дату принятого нормативного акта. Спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

Единственный документ, в котором упоминается запрет на курение на лестничных клетках - это Приказ Московской южной таможни от 14 мая 1998 г. N 165

"О противопожарных мероприятиях и назначении ответственных за пожарную безопасность в МОЮТ". Речь, однако, идет не о жилых домах, а о служебных помещениях. В настоящее время документ утратил силу.

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

09.06.2021, 00:08
• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №18513600

В 2018 году ГУБ «Жилищник…» подал в суд заявление на выписку судебного приказа по долгу за ЖКУ. Приказ был выдан. Проверка Прокуратуры показала отсутствие долга. На этом основании судебный приказ был отменён и указано, что ГУБ «Жилищник…» для защиты своих интересов может выйти с иском в суд в общепринятом порядке.

ГУБ «Жилищник…» в течении трёх лет всячески игнорировал это указание, ссылаясь на то, что это его право, но не обязанность. Считаю, что ГУБ «Жилищник…» злоупотреблял своим правом.

После моего обращения в Префектуру района, ГУБ «Жилищник…» в сентябре 2020 г всё-же подал иск в суд. Иск не был удовлетворён.

11 декабря 2020 года Решение суда вступило в законную силу.

Я с 2018 г, после отмены судебного приказа, не могу оформить положенную мне жилищную субсидию. Но не могу оформить её и после положительного судебного Решения, вступившего в законную силу. Также с апреля 2020 г я не могу получать льготу на оплату ЖКХ по достижении 80 лет.

Я полагал, что ГУБ «Жилищник…», получив Решение суда, решит мою проблему и спишет несуществующий долг. Однако!

И только после моего обращения в ГУБ «Жилищник…» и предоставления Решения суда, 31 марта 2021 г я получил ответ, что моё заявление отправлено на рассмотрение комиссии по списанию долга с баланса ГУБ «Жилищник…».

02 июня 2021 г я послал запрос в ГУБ «Жилищник…»: как решается мой вопрос о снятии задолженности?

08 июня 2021 г я получил ответ, что в виду отсутствия правоустанавливающих документов, рассмотреть вопрос не представляется возможным? Как это согласуется с ответом ГУБ от 31 марта 2021 г?

Какие правоустанавливающие документы я должен представить?

Решение суда должно быть у стороны подавшей иск, но и я по просьбе ГУБ? отправил в его адрес мотивированное Решение суда. Что ещё нужно?

Я и МФЦ поставил в известность, направив им Решение суда.

Почему ГУБ «Жилищник…» в течение 6 месяцев не решил мою проблему?

От МФЦ района постоянно приходит долговое ЕПД.

Это похоже на издевательство над здравым смыслом!

Как поступить в данном случае?

Есть ли какие-либо сроки реагирования ГУБ «Жилищник…» на Решение суда?

Какие последствия возможны для ГУБ Жилищник…»? Спасибо gorrvladimir@yandex.ru

20.01.2016, 15:11
• г. Новосибирск
Вопрос №9457103

Получила СМС, чем это грозит?

Предыдущий выезд не принес результатов. К Вам запланирован повторный выезд. Рекомендуем не покидать Ваш населённый пункт. Служба выездного взыскания.

28.03.2021, 07:58
• г. Рязань
Вопрос №18348787

Остановили в метро после того, как прошел турникет и выписали постановление по делу об административном нарушении:

Осуществил передвижение с использованием московского метрополитена без средств индивидуальной защиты рук (перчатки), в нарушение требований п 9.4 Указа мэра Москвы от 05.03.2020 №12-УМ "О введении режима повышенной готовности" редакции мэра Москвы от 07.05.2020 №55-УМ те совершил административное правонарушение, ответственность за которое предусмотрена частью 4 статьи 3.18.1

Обстоятельства смягчающие и отягчающие административную ответственность не установлены

Назначить наказание в виде административного штрафа в размере 5000 рублей

Ставя подписи, отметил, что оспариваю данное правонарушение.

После этого старший контролер 6 отдела УКППММ и МТС составил еще один бланк в котором я расписал свое объяснение

(копия также есть)

Стоит ли оспаривать назначенное наказание и чем руководствоваться при составлении? (желательно поподробней)

Не заполнены поля в бланке:

Регистрационный номер дела. Указано только постановление серии ВВ. и его номер.

Строка "постановление вступило в законную силу" тоже не заполнено, ни даты, ни инициалов должностного лица, ни подписи

(в самом постановлении указано кто выписывал)

09.06.2021, 10:00
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №18514133

Я и подписана на ваше сообщество и всегда ставлю вам класс. Прошу вас помогите разобраться в такой ситуации. Живу в квартире маневренного фонда, т. к дом где я раньше проживала по соц. найму аварийный. Глава посёлка предложил мне прописаться в маневренном жилье постоянно, что б получать субсидии. Скажите, если я выпишусь из аварийного дома, я потеряю право на договор соц. найма?

08.06.2021, 20:03
• г. Москва
Вопрос №18513213

Если дом продается как одноэтажный (хотя в доме два этажа) но документы представлены в банк как на один, чем это чревато в будущем продавцу? Второй этаж полноценный, с коммуникациями, но не оформлен по закону. Покупатель говорит, не переживать... все будет нормально.

08.06.2021, 10:24
• г. Челябинск
Вопрос №18511983

Под окнами паркуют автомобиль. Какие меры предпринять?

08.06.2021, 23:21
• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №18513545

Ситуация следующая:

Есть не приватизированная квартира. На данный момент в квартире зарегистрированы:

Мама - жена отца (есть собственное жильё).

Брат (есть собственное жильё).

Сестра (погибла в текущем году)

Квартира получена на основании ордера. Ордер выдан бабушке (маме отца) с семьёй, состоящей из трёх человек - дедушке и сыну (отцу брата и сестры, мужу мамы). Договор социального найма на данный момент не заключен. Бабушка умерла, отец погиб. Дедушке в 90-х выдали другую жилплощадь.

Вопросы:

Могут ли прописанные сын и/или мать приватизировать квартиру на данный момент? Какие могут возникнуть трудности и подводные камни?

Могут ли кредиторы погибшей сестры, у которой остались кредиты, оказать негативное влияние на результаты приватизации?

Существует ли услуга приватизации “под ключ” и сколько она может стоить?

08.06.2021, 17:38
• г. Иркутск
Вопрос №18513027

Проживаю в Иркутской обл. Последние несколько лет парковку одного из ТЦ облюбовали автомобилисты, которые любят врубать на сумасшедшей громкости музыку. Ситуация уже сводит с ума. Знаю, что закон о тишине в области начинает действовать с 23 часов. Тогда вызываю полицию. Но они могут приезжать и до 23 часов. Должна ли полиция реагировать на мой вызов, если музыка включается до 23? И какой закон это может регулировать?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение