Банк подал на меня в суд какие мои действия? Как мне максимально защитить себя?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Олеся, в первую очередь необходимо проверить, какие суммы из указанных в исковом заявлении относятся к сумме основного долга, какие - к процентам, какие - к неустойке. Необходимо понять, сколько именно Вы заплатили, какие из этих требований насколько погашены. Неустойка подлежит снижению на основании ст.333 ГК РФ; если банк в одностороннем порядке производил изменение процентной ставки, это недопустимо, и об этом надо сообщить суду. Но, в любом случае, ведение дела в суде я бы Вам порекомендовал поручить юристу - ведя в суде своё собственное дело, легче ошибиться. Если потребуется моя помощь, обращайтесь.