Что делать, если поликлиника не обеспечивает своевременное прохождение переосвидетельствования на инвалидность из-за недостатка врачей?

• г. Симферополь

У нас очень плохо работает поликлиника, не хватает врачей, из-за этого я не успеваю в сроки пройти переосвидетельствование на инвалидность, как мне правильно поступить в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.