Очередь на улучшение жилой площади - Очередники 1991 и 2009 годов, проблемы с выпиской и снятием с очереди

• г. Москва

С одного адреса встали на очередь по улучшению жилой площади две семьи, одна семья в 1991 году (3 чел), вторая в 2009 году (3 чел). Площадь квартиры 31,7 кв.м. Очередники 1991 г. получили квартиру по субсидии на троих в 2014 г. а в собственности с января 2015 г., выписали одного человека из прежней квартиры, а двое отказываются выписываться. Имеют ли право снять с очереди очередников 2009 года? И Как можно выписать очередников 1991 года?

Ответы на вопрос (1):

Выписать очередников 1991 г. можно через суд именно потому что им предоставлена субсидия. Снять с очереди очередников 2009 г. могут если на каждого будет приходится белее 18 кв. м на человека. Сейчас получают очередники 1992 г.