Кому принадлежит жильё после смерти сына, если мать не вступала в права наследования и не является собственником, но проживает в нём пять лет?

• г. Тула

Кому принадлежит жильё, если сын умер, а мать не вступала в права наследования и не является собственником, но проживает в нём на протяжении пяти лет после смерти сына.

Ответы на вопрос (1):

если проживала, то фактически приняла наследство

пусть обратится к нотариусу, если откажет в выдаче свидетельства, то в суд нужно обратиться