Кому принадлежит жильё после смерти сына, если мать не вступала в права наследования и не является собственником, но проживает в нём пять лет?

• г. Тула

Кому принадлежит жильё, если сын умер, а мать не вступала в права наследования и не является собственником, но проживает в нём на протяжении пяти лет после смерти сына.

Ответы на вопрос (1):

если проживала, то фактически приняла наследство

пусть обратится к нотариусу, если откажет в выдаче свидетельства, то в суд нужно обратиться

Спросить
Пожаловаться

Квартиру приватизировали 3 человека, если один из собственников умер, а другие собственники квартиры (жена и сын) не вступали в права наследства, кому принадлежит эта доля? (прошло 8 лет после смерти). Спасибо.

Мать составила завещание на сына и дочь. Сын умер раньше матери. Кому достанется часть, завещанная сыну, после смерти матери, если завещание не было изменено?

Имеют ли право судебные приставы наложить арест на имущество сына если должником является мать? Мать и сын проживают вместе и имеют общую прописку. Дом принадлежит сыну. Имущество в основном сына. Автомобиль оформлен на сына. Должником по кредитам является его мать. Сын отношения к долгам матери не имеет. Арестуют ли его имущество?

Я и мой 6-ти летний сын являемся после смерти моего мужа собственниками квартиры третьим собственником является его мать которая на протяжении пяти лет не дает мне и моему ребенку жить в этой квартире. Что нам делать?

У меня умерла свекровь. У неё было два сына один из них погиб шесть лет назад от него остался сын он уже савершеннолетний имеет ли он право на наследство? Свекр тоже умер шесть лет назад! Свекровь после смерти мужа и сына в наследство вступила пять лет назад! Является ли сын единственным наследником или сын старшего брата тоже может претендовать и на какую долю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У сына умер отец. Мать (жена отца) после смерти мужа стала собственником квартиры, в которой прописан сын. Имеет ли право сын по истечении 5 лет претендовать на долю в этой квартире?

После смерти отца в доме проживает мать. Я живу в другом городе. После смерти отца в права наследования дома никто не вступал. По истечению 10 лет на дом предъявляет права его сестра. Имеет ли она права на наследование дома.

Вторая половина недвижимости принадлежит бывшему мужу, родному отцу сына. Если да, то в какой части?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение