На вопрос почему - ответ: никому не оплатили, уж так получилось и пожатие плечами.

• г. Москва

Работаю в ООО, оформлена по трудовой книжке но так же на руках имею трудовой договор. Деятельность фирмы - ресторанный бизнес. Моя должность кассир. По трудовому договору в графе "условия работы" указано что рабочий день составляет 12 часов (мой график с 11:00 до 23:00). С начала июня нашему ген. директору вздумалось! Работать до 24:00. Весь коллектив просто в один из рабочих дней был поставлен перед фактом что теперь работаем до 24:00. Директор ресторана в устной форме сказала что кассирам и барменам данная переработка будет оплачена. На момент зарплаты никакая переработка не была оплачена. На вопрос почему - ответ: никому не оплатили, уж так получилось и пожатие плечами.

Что можно и нужно делать в такой ситуации?

Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1) уходить с работы в 23-00

2) взыскать в суде переработку, только оно того наверное стоить не будет

3) написать в трудовую инспекцию, правда результат неизвестно какой будет

4) оставить всё как есть.