Как выкупить долю дома и определить ее нового владельца, если один из совладельцев умер более пяти лет назад?

• г. Тула

Если дом на несколько хозяев и один из них умер более пяти лет назад, но вместо него проживает его мать, не оформившая наследство, а квитанции приходят на его имя, как выкупить эту часть дома и у кого?

Ответы на вопрос (1):

матери нужно оформить документы, она имеет право на наследство, потом можете выкупить, если пожелает продать