Опоздала с оформлением на работе, оказалась беременна - как это повлияет на декретные и расчет стажа?

• г. Краснодар

Начала работать в компании с 2 июня 2015 года, через месяц узнала, что беременна, но официально устроили только с 1 октября 2015 года. Как влияет на выплату декретных прерывание трудового стажа и вообще, получается по факту я у них 5 месяцев проработала, а оформили с октября только. Что делать? И как рассчитывать декретные?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.