Может ли представитель несовершеннолетнего наследника оформить наследство на его имя и продать его?

• г. Кстово
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Оформить наследство на имя несовершеннолетнего может его законный представитель, а не любой представитель. Продать может только с разрешения органов опеки

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Зоя Александровна, чтобы распорядиться имуществом несовершеннолетнего, его представитель обязан будет получить разрешение органов опеки и попечительства, согласно ст. 37 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Оформить-то, конечно, может. А вот на продажу и любые другие сделки нужно разрешение отдела опеки...И если ухудшается положение наследника, то такое разрешение опека никогда не даст. Более того, как только ребенку исполнится 18 лет, он сам решит, как ему распорядиться наследством.

Спросить
Пожаловаться

Несовершеннолетнему наследнику досталась машина в наследство, можно ли её продать? Можно ли оформить её на законного представителя несовершеннолетнего наследника?

Можно ли продать 1/2 долю унаследованной квартиры, если другая доля осталось открытой по причине несовершенолетия наследника (законный представитель несовершеннолетнего наследника не желает давать официальный отказ от наследства, но и не вступает в наследство, но нотариусом уведомлен)

Дом завещан двум наследникам. Если один наследник подал в течение 6 месяцев заявление нотариусу о принятии наследства, а второй не подал (и тем самым лишился права на наследство), перейдет ли атоматически доля непринявшего наследство второму наследника наследнику, принявшему наследство?

, то где наследникам (трансмиссарам) умершего наследника (трансмитента) получать свидетельство на оставшуюся часть наследства, которую умерший (трансмитент) не успел оформить и умер: в городе, где жил умерший наследник, или там, где жил его наследодатель (города разные)?

Скажите, если наследник не вступает в наследство и не отказывается от наследства в ползу другого наследника, отойдет ли его доля наследования другому наследнику.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли законному представителю несовершеннолетнего наследника платить за открытие наследства? Налог на наследуемое имущество? Вступление в наследство?

Касающийся деления наследства. Может ли один из наследника без ведома другого продать аппарат УЗИ не вступив в наследство? После продажи аппарата один наследник уклоняется от выплаты денежных средств другому наследнику. Как правильно действовать в этом случае по закону И что грозит наследнику продавший аппарат без ведома другого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение