Влияние индексации на пенсии работающих пенсионеров - будут ли они наказаны до конца жизни?

• г. Сердобск

Вопрос о индексации работающим пенсионерам: К примеру, есть два пенсионера. У обоих пенсия 10 тыс. руб. Один работает, другой нет. Какая будет пенсия у работающего, когда он прекратит работать? 10 тыс., т.е. меньше, чем проиндексированная пенсия неработающего? И дальше будет индексироваться от этой базы? И в итоге работающие пенсионеры будут наказаны до конца жизни?

Или я в чем-то ошибаюсь?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! с 01.02.2016г. индексация возможна только неработающим пенсионерам.