Легальность видеосъемки без согласия - права работодателей и возможные последствия

• г. Саратов

При вопросе о заключении дополнительного соглашения в офисе, меня снимали скрытой видеокамерой без моего согласия. Эту видеосъемку менеджеры хотят предоставить суду, в случае не решения вопроса. Имеют ли они на это право? Имели ли право снимать без моего согласия? И какое наказание они могут за это понести?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеют право. Это нарушение частной жизни. Кроме того ,это может быть рассмотрено как преступление (ст.137 УК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Хочу приобрести авторучку с видеокамерой, для использования на лекциях и семинарах, без ведения скрытой видеосъемки, считается ли это нарушением закона? Какие действующие статьи закона?

Я находясь на рабочем месте, обслуживая клиента (по его мнению) оскорбила своим ответом. На что он потребовал книгу жалоб и начальника... На вопрос начальства он затруднился ответить какие поступили оскорбления в его адрес с моей стороны... При этом он стал снимать на видио (телефон) наш отдел в том числе и спрашивать всех ФИО мое и при этом говорить какие то может упущение роботы полностью нашего производстваза все столетия... МОЙ ВОПРОС ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО СНИМАТЬ МЕНЯ (без моего согласия) КЛИЕНТЫ НА ВИДИО? Какой статьей я могу защититься и какое можно понести наказания...

Я работаю учителем. Ученик в начале урока достал фотоаппарат, положил на стол и начал видеосъемку (режим видеосъемки). Причём камера была направлена конкретно на меня. Имеют ли право ученики снимать учителя без его согласия. И имею ли я право в таком случае фотокамеру забрать у ученика и отдать директору школы. На что я вообще имею право в таком случае? По-моему, учителей вообще лишили каких-либо прав.

Какие законы нарушаются при оставлении телефона с включённой видеокамерой гражданским сотрудником в овд с целью проведения скрытой видеосъемки действий аттестованного сотрудника полиции?

Сегодня у моего ребенка в садике был утренник, нас снимала видеосьемка которую наняла заведующая а снимала девочка лет 15, нам родителям не понравилось как снимали наших детей, могу ли я пойти к заведующей и потребовать посмотреть документы (и какие?) этого фотографа и вообще имеет ли он право снимать там. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд обязал заключить договор по форме, которую предоставила другая сторона. В договоре указано, что цена и объект договора согласовываются дополнительным соглашением к этому договору, в соответствии со статьей 452 ГК РФ, заключение дополнительного соглашения возможно только при наличии волеизъявления обеих сторон договора (на то оно и соглашение, что требует согласия) производится в той же форме, что и сам договор (письменная форма).

Суд обязал заключить меня договор, но не дополнительное соглашение к нему. Озночает ли это, что договор заключен по решению суда, а доп. соглашение к нему не саключено ввиду отсутствия договоренности сторон по этому вопросу и соответствующего решения суда? И я поэтому имею ли я право не соглашаться на цену и предмет договора описанные в доп. соглашении?

Вопрос о праве на сьемку сотрудников полиции при исполнеии ими служебных обязанностей. Сегодня снимала избирательный участок снаружи. В видео попали сотрудники полиции. Затем они подошли и сказали что я не имею права их снимать без согласия и выкладывать в интернет. Они правы? Чем это регулируется?

Одноклассница в классе снимала на телефон моего сына, без его согласия, когда он ей сказал, перестань меня снимать, мне это неприятно, она сказала, хочу и снимаю. Имеет ли право одноклассница снимать на видео учеников в классе без их согласия? Учатся в 4 классе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение