Легальность видеосъемки без согласия - права работодателей и возможные последствия

• г. Саратов

При вопросе о заключении дополнительного соглашения в офисе, меня снимали скрытой видеокамерой без моего согласия. Эту видеосъемку менеджеры хотят предоставить суду, в случае не решения вопроса. Имеют ли они на это право? Имели ли право снимать без моего согласия? И какое наказание они могут за это понести?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеют право. Это нарушение частной жизни. Кроме того ,это может быть рассмотрено как преступление (ст.137 УК РФ).