Нарушение банковской тайны - Банк раскрыл информацию о задолженности моей гражданской жены?

• г. Уфа

Банк прислал моей гражданской жене номер телефона который я указал в договоре как номер гражданской жены и сообщил о моей задолженности. Является ли это нарушением банковской тайны.

Ответы на вопрос (1):

Да, это также является нарушением ст.15 Федерального закона "О потребительском кредите (займе)". Обращайтесь с жалобой на действия банка в ЦБ РФ.