Нарушение банковской тайны - Банк раскрыл информацию о задолженности моей гражданской жены?

• г. Уфа

Банк прислал моей гражданской жене номер телефона который я указал в договоре как номер гражданской жены и сообщил о моей задолженности. Является ли это нарушением банковской тайны.

Ответы на вопрос (1):

Да, это также является нарушением ст.15 Федерального закона "О потребительском кредите (займе)". Обращайтесь с жалобой на действия банка в ЦБ РФ.

Спросить
Пожаловаться

К моей банковской карте был привязан номер телефона, примерно год назад номер сменился, о чем я сообщил в отделение банка, при мне номер внесли в базу, сообщив, что старый будет удален в течение некоторого времени, но, вчера с моей карты была списана сумма денег, при звонке на горячую линию, сообщили что списание было произведено с помощью старого номера, который мне уже не принадлежит. Получается кто-то в течение всего времени получал информацию о движение денежных средств по моей карте. Является ли это нарушением банковской тайны и куда мне следует обратиться?

Является ли то, что сотрудник коллекторского агенства позвонил моему папе, и сообщил ему приблизительную сумму задолженности, хотя его номер телефона в кредитном договоре никак не фигурировал, нарушением банковской тайны, как мне оградить родственников от звонков коллекторов?

Сотрудница банка позвонила должностному лицу, которого ошибочно посчитала моим работодателем, сообщила сумму моей задолженности перед банком. Не является ли это нарушением банковской тайны? Спасибо.

Моя жена разошлась со своим гражданским мужем 15 лет назад, связи и общения не поддерживают совсем. Во время сожительства, проживали на ж/п жены, там и сейчас проживают её дети и мать. В неизвестное жене и её близким время, бывший гражданский муж взял кредит в большой сумме, в банке и при заполнении банковской анкеты указал домашний номер телефона, где они проживали совместно. Сейчас, почему-то банк звонит по этому номеру телефона ежедневно, выясняя, кем являются жильцы данного номера заёмщику, проживает ли он на данной площади и напоминают о задолженности перед банком. Что нужно делать, что бы прекратились эти звонки и как расценивается деяние банка и заёмщика?

Имеет ли право банковский работник разглашать информацию о сумме кредита, номере договора и т.д. родственникам первого порядка? Является ли это нарушением банковской тайны?

При закрытии мной кредитной карты в банке, сотрудница банка сообщила сведения о другой карте и сумме долга жене (она находилась рядом и задала ей вопрос-все ли закрыто?) . Я об этом не спрашивал. Является ли это нарушением банковской тайны?

Банк прислал письмо, на конверте которого крупно выделено слово долг. Является ли это вторжением в мою личную жизнь или нарушением банковской тайны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Является ли гражданский муж наследником умершей гражданской жены, если в гражданском браке была приобретена часть квартиры, доля из которой была оформлена на гражданскую жену?

Имеются просрочки по кредитам, банк сообщил об этом моим родственникам, чего я хотел категорически избежать, является ли это нарушением банковской тайны и могу ли я теперь на основании этого расторгнуть договор и ничего им не платить?

Моей жене позвонила какая то девушка и спрашивала мужа, то есть меня, она знает номер моей жены, знает что она моя жена, знает как зовут меня, возможно ли узнать кто это по номеру телефона?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение