Отказывается заведующая детским садом принять ребенка помощника воспитателя - имеет ли это правовую основу?

• г. Иркутск

Я работаю в детском саду помощником воспитателя. Заведующая отказывается брать моего ребёнка в сад. Говорит что только по очереди. Имеет ли она право отказать? Когда моя старшая дочь попала в садик в 1 год 6 месяцев, это было 2 года назад.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеет права отказать.