Вопрос выхода на работу после отпуска вызывает несогласие с начальством

• г. Ярославль

В какой день после отпуска я должна выйти на работу? У меня выходные воскресенье понедельник всегда. Начальство говорит что я должна выйти в понедельник, я им обьясняю это мой выходной и по сути я должна выйти во вторник но не как не в свой выходной пусть даже это и первый день после отпуска. На что мне ответили что я дрлжна наработать себе выходные после отпуская но я в итоге так и ничего не поняла почему я дрлжна выйти в свой выходной и работать до первого своего выходного не пять дней а шесть.

Ответы на вопрос (1):

Если понедельник выходной и это отражено в трудовом договоре или в положении о распорядке времени на производстве, то требования работодателя неправомерны.