Как взыскать неуплаченную зарплату при закрытии предприятия - возможные действия

• г. Санкт-Петербург

Предприятие, на котором я работал прекратило выпуск продукции. Оборудование перевозят на другое предприятие собственника. Рабочих сокращают. Не выплачена зарплата за 6 месяцев. Решения суда по выплате зарплаты не выполняются - на счёте нет средств. Что можно предпринять в этом случае для взыскания зарплаты?

Ответы на вопрос (2):

Необходимо обращаться в суд с иском о взыскании заработной платы. При этом следует отметить, что срок исковой давности по подобным делам, в соответствии со ст.392 ТК РФ, составляет 3 месяца.

В суд уже обращались. Судебные приказы и постановления районного суда переданы приставам. Проблема в том что на счету нет средств и не предвидится.