Продали авто 2 года назад, не найден договор. Налоги и штрафы приходят к регистрационному владельцу. Необходимо решить проблему.

• г. Санкт-Петербург

Примерно 2 года назад продали авто, которое было зарегистрировано на маме... договор подписали, но сейчас не можем найти договор... может потеряли... сейчас приходят штрафы и налог к маме... и мы выяснили что авто не перерегистрировали... более того-я нашла того человека кому мы продали авто-он перепродал его... и когда я его попросила найти новых владельцев он ответил что не знает их...а штраф платить отказывается... как нам поступить-мы не знаем... снять с регистрации то мы можем, но а кто будет штрафы оплачивать?

Ответы на вопрос (2):

и штрафы вы будете оплачивать, если не сможете доказать, что авто продано иному лицу.

Уточняю-я сама прекрасно понимаю что и штрафы мы будем платить...если не докажем что продали... вопрос в том как правильно сделать так чтобы штрафы оплатили не мы а тот кто ездил на ней... я же могу подать в суд на этого человека что он перепродал авто ...хотя он обязан был в течение 10 дней на себя зарегистрировать его... либо мы можем подать на угон авто... когда найдут тогда и разберемся...вот как? как лучше поступить??? ведь можно же тоже как-то схитрить на то что человек в наглую говорит о том что ему все равно как мы будем теперь оплачивать штрафы...