Что делать, если ИП, открытое с использованием кредита с созаемщиком, закрылось и заемщик не может оплачивать кредит?

• г. Сургут

Для открытия ИП был взят кредит с созаемщиком. ИП было оформлено на созаемщика, т.е. заемщик этими деньгами не распоряжался, а все деньги ушло на открытие ИП. Никакой выгоды от ИП заемщик не получил. В итоге ИП закрылось и ИП перестал оплачивать кредит. У заемщика нет денег чтоб гасить кредит. Страховки по кредиту нет. Как быть в такой ситуации? Можно ли через суд переоформить кредит на созаемщика? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

По согласованию с банком можно

В банке сказали что такую процедуру провести нельзя, банк СКБ. Предлагают только реструктуризацию, только после этой реструктуризации придется еще проценты платить 100000р, а на данный момент осталось 30000р разводиловка какая-то!!!