Судебное решение о взыскании денег для приобретения заменительного жилого помещения - аналогичные дела с подобным решением

• г. Москва

Или дайте пожалуйста ссылки на аналогичные решения суда по указанному делу: Определение Московского городского суда от 01.02.2012 по делу N 33-2939 Иск о взыскании денежных средств для самостоятельного приобретения жилого помещения, аналогичного изъятому, и расходов по оплате государственной пошлины удовлетворен правомерно, так как квартира изъята у истца в связи с признанием недействительным договора купли-продажи, заключенного между ответчиком и собственником спорной квартиры.

Необходимо еще хотя бы 2 дела с таким решением суда, где ясно, что пресловутый пункт-обязательство в ДКП не имеет юр. силы и решение о покупке квартиры пострадавшему принято в соотв. Со ст. 461 и 167 ГК РФ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нужно смотреть исковое заявление