Дом который указан в завещании на меня, в росс реестре числится как нежилое здание. Могу ли я в нем прописаться?

• г. Сухум

Дом который указан в завещании на меня, в россреестре числится как нежилое здание. Могу ли я в нем прописаться?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не сможете прописаться.

Спросить
Пожаловаться

У нас шестиэтажный дом, на первом этаже магазин и парикмахерская. Со второго по шестой этаж жилые помещения (ранее они были нежилые, статус жилых помещений получили по суду). Наш дом числится как - нежилое здание, здание-магазин. Как нам перевести наш дом из нежилого здания в многоквартирный дом?

В выписке из Росреестра на здание, здание указано как нежилое. В выписке на помещения в этом здании, указаны как жилые. Какие проблемы могут возникнуть у владельцев этих помещений?

Уточните, пожалйуста, можно ли выписать человека без суда, который прописан в нежилом здании?

Прописывала организация в 98 году в здании, которое было общежитием (статус нежилое). Сейчас здание куплено у организации, но человек там числится на основании архивной справки из администрации поселения.

В справке числится один адрес, в прописке другой, само здание зарегистрировано по третьему адресу.

Или это временная регистрация и сейчас она недействительна?

В кадастровому паспорте указано. Тип - здание (нежилое здание, жилое Строение) . Можно ли в таком доме прописаться? Дом на территории СНТ.

Я проживаю в общежитии в отдельной квартире. У меня постоянная прописка. Сельский совет в 2017 году оформил здание, поставил на кадастровый учет, но зарегистрировал здание как нежилое. Возможно ли в нежилом здании находиться с постоянной пропиской? Имел ли право сельский совет присваивать такой статус зданию, если у жильцов постоянные прописки и в паспорте указана не комната, а квартира?

Хочу купить магазин, в свидетельстве о собственности от 2018 года, о магазине, который построен из сендвич панелей и обшит металлической плиткой, написано, что это нежилое здание, тип - строение, не могу понять, почему это не нежилой дом, может это некапитальное здание. Прошу пояснить, относится ли назначение - нежилое здание, тип строение к капитальному объекту, право на которое зарегистрировано в росреестре, земля - назначение-для объектов бытового обслуживания и торговли.

Дом оформлен на меня. Часть помещений числится нежилое. Формулировка в свидетельстве административное здание с жилыми помещениями, как переоформить на жилое здание, дом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как можно перевести жилое здание в нежилое, если все квартиры в этом здании не жилые (переведены уже в нежилые)?

Хотим купить у собственника участок ИЖС и нежилое здание (мастерская старой школы) на нем, и реконструировать его в жилой дом. К зданию подключены все коммуникации, есть окна, крыша. Но требуется капитальный ремонт здания. Можно ли перевести здание из статуса "нежилое здание" в статус жилой дом. С чего начать?

Как можно перевести нежилое помещение в нежилое здание? Помещение (гараж) было как пристрой к зданию, но общей стены со зданием не имеет. На само здание есть право собственности, но это помещение (гараж). не входит в собственность. Как можно сделать перевод помещения в здание.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение