Права племянницы - возможность подачи в суд на алименты, необходимость установления отцовства

• г. Брянск

У меня племянница (ей 17 лет) родила сына, с отцом ребенка брак не зарегистрирован. Отец не указан, хочет подать в суд на алименты имеет ли она на это право или должен опекун подавать, и надо ли устанавливать отцовство?

Ответы на вопрос (2):

Нужно подать иск об установлении отцовства и взыскании алиментов одновременно. Иск от имени племянницы подает ее законный представитель- мать или отец.

А если отец признает своего ребенка, то просто иск на алименты да?