Как мне быть ведь я хочу купить эту долю сейчас, а не ждать пока этот человек вступит в собственность

• г. Москва

Хочу купить половину доли в новостройке, но дом уже сдан госкомиссии и сейчас идет постепенное заселение, но из-за массовых недоделок в целом притормаживается оформление в собственность и когда будет оформление неизвестно, а у данного человека, который продает эти пол доли оформлен только предварительный договор с управляющей компанией. Как мне быть ведь я хочу купить эту долю сейчас, а не ждать пока этот человек вступит в собственность, можно ли сейчас купить и как то юридически оформить эту долю, что бы у данного человека в дальнейшем не было бы на нее никаких прав. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Елена, можно уступить права требования по договору, заключённому между гражданином и управляющей компанией. Для подготовки такого договора и анализа документов, имеющихся у продавца, обратитесь к юристу.