Умерла мама 10 дней назад. Я ее дочь получала ее пенсию в сбербанке по доверенности.

• г. Астрахань
Вопрос №8553653

Умерла мама 10 дней назад. Я ее дочь получала ее пенсию в сбербанке по доверенности. Мама умерла 24 октября. Будет ли ей начислена пенсия и смогу ли я снять деньги с её сберкнижки как снимала раньше по доверенности? Доверенность до февраля 2016.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ростов-на-Дону

Доверенность считается недействительной с момента смерти.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Зеленоград
Вопрос №7390721

У меня в феврале 2015 г. умерла мама. На её сберкнижке осталась неполученная последняя пенсия. При жизни мамы пенсию за неё получала я (дочь) по доверенности, действительной при жизни моей матери. Наш Сбербанк отказал мне выдать её последнюю пенсию, мотивируя, что доверенность была действительна только при жизни матери. Куда мне обратиться, чтобы получить последнюю пенсию матери?

Вопрос №15904261

Маме перечисляют пенсию на сберкнижку. Накопилась определённая сумма. Мама оформила на меня доверенность в сбербанке. Сейчас она в плохом состоянии. Смогу ли я снять деньги по этой доверенности после её смерти?

• г. Москва
Вопрос №14718687

В 2010 году умерла мама, сберкнижка её была завещана на отца. Это нам сказали в Сбербанке, ему нужно открыть свою сберкнижку (счёт) и придти с ней снова к ним. Сберкнижку он на себя сделал, но в Сбербанк больше не ходил. В мае этого года он умер. Как теперь получить деньги с маминой сберкнижки? Заранее спасибо.-С уважением. Галина.

• г. Благовещенск
Вопрос №10080073

Можно-ли снять деньги со счета в сбербанке без сберкнижки по доверенности. Такая ситуация, мать ухаживает за лежачей больной, больная получает субсидию, которую перечисляют на счет в сбербанк. Раньше за больной ухаживала другая женщина и эта женщина по доверенности без сберкнижки сняла деньги. Сберкнижка находится у больной. Сейчас доверенность оформлена на мать, она пошла получать деньги, а их уже сняла та женщина и себе присвоила. Имел ли право банк выдать деньги без сберкнижки.

Вопрос №548337

Мы забрали маму из Краснодара в Москву. Пенсию она получала в Краснодаре по сберкнижке сбербанка РФ. В Москве можно снять деньги из сберкнижки в сбербанке? Если нет то что нужно сделать? Спасибо.

• г. Санкт-Петербург
Вопрос №2523518

Скажите, моя мама получает пенсию на сберкнижку в Коми республике. Сама пару лет назад переехала в Беларусь и ездила снимать пенсию в отделение Сбербанка каждые 3 года. В следующий раз ей нужно ехать снимать пенсию в сентябре, но она себя не совсем хорошо чувствует (давление). Могу ли я (её дочь) по доверенности съездить и снять её пенсию? Могут ли возникнуть проблемы, учитывая, что последний раз моя мама снимала пенсию 3 года назад?

• г. Кострома
Вопрос №17550342

Умерла моя мама 5 июня 2020 года. По закону я могу получить её пенсию за июнь, так как я дочь и прописана вместе с ней. Но в пенсионный фонд деньги из сбербанка, а мама получала пенсию на сберкнижку, не поступили. В сбербанке ответили, что пенсия поступила на счёт и будет выплачена только наследник через 6 месяцев. Сбербанк прав?

Публикации

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.