Получение пенсии после смерти родителя и возможность снятия денег по доверенности

• г. Астрахань

Умерла мама 10 дней назад. Я ее дочь получала ее пенсию в сбербанке по доверенности. Мама умерла 24 октября. Будет ли ей начислена пенсия и смогу ли я снять деньги с её сберкнижки как снимала раньше по доверенности? Доверенность до февраля 2016.

Ответы на вопрос (1):

Доверенность считается недействительной с момента смерти.