Получение пенсии после смерти родителя и возможность снятия денег по доверенности

• г. Астрахань

Умерла мама 10 дней назад. Я ее дочь получала ее пенсию в сбербанке по доверенности. Мама умерла 24 октября. Будет ли ей начислена пенсия и смогу ли я снять деньги с её сберкнижки как снимала раньше по доверенности? Доверенность до февраля 2016.

Ответы на вопрос (1):

Доверенность считается недействительной с момента смерти.

Спросить
Пожаловаться

У меня в феврале 2015 г. умерла мама. На её сберкнижке осталась неполученная последняя пенсия. При жизни мамы пенсию за неё получала я (дочь) по доверенности, действительной при жизни моей матери. Наш Сбербанк отказал мне выдать её последнюю пенсию, мотивируя, что доверенность была действительна только при жизни матери. Куда мне обратиться, чтобы получить последнюю пенсию матери?

Маме перечисляют пенсию на сберкнижку. Накопилась определённая сумма. Мама оформила на меня доверенность в сбербанке. Сейчас она в плохом состоянии. Смогу ли я снять деньги по этой доверенности после её смерти?

Умерла мама пенсионерка 31 октября. Будт ли ей начислена пенсия за октябрь и смогу ли я ее получить по доверенности.

Получала пенсию своей мамы по доверенниости, 23.03.2022 г срок доверенности закончился, мама передвигается только на коляске. Как продлить доверенность на получение её пенсии без посещения офиса Сбербанка?

Я получала мамину пенсию со сберкнижки куда она перечислялась из Пенсионного фонда. Мама недавно умерла и так случилось, что срок доверенности тоже истек. На сберкнижке осталась пенсия за 5 месяцев. Я нахожусь в Грузии. Как и когда я смогу получить деньги с маминой сберкнижки.

У меня мама умерла 8 октября, пенсию получила 7 октября за сентябрь. Будет ли ей начислена пенсия за октябрь?

Моя мама умерла 10 февраля. Пенсию ей переводили на сбербанковскую книжку, на которую была оформлена доверенность на меня. (Есть и завещание, тоже оформленное на меня. (Других наследников нет) В марте я сняла начисленную пенсию. Эта была пенсия за февраль? Или просто это была последняя пенсия и больше начислений не будет. Должна ли я поставить в известность работников сбербанка о том, что мамы уже нет. И на оставшиеся деньги претендовать как на наследство? Или я могу просто снять все деньги по доверенности.? Спасибо. Людмила Семеновна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умерла моя мама 5 июня 2020 года. По закону я могу получить её пенсию за июнь, так как я дочь и прописана вместе с ней. Но в пенсионный фонд деньги из сбербанка, а мама получала пенсию на сберкнижку, не поступили. В сбербанке ответили, что пенсия поступила на счёт и будет выплачена только наследник через 6 месяцев. Сбербанк прав?

Выхожу на пенсию 21 февраля 2015. В феврале будет начислена пенсия... Будет ли начислена индексация 11,4 процента на мою февральскую и последующие пенсии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение