Правовые аспекты раздела квартиры в гражданском браке - возможность и процедура переписки доли, потенциальные последствия при продаже и покупке нового жилья

• г. Москва

Муж с женой в гражданском браке купили квартиру, записали по 1/2 доли, через три годагражданский муж переписал свою долю на гражданскую жену. Квартира куплена за наличные деньги. Как может юридически квартира поделиться? Может ли гражданский муж отсудить? И что будет в том случае если жена гражданская продаст квартиру и купит другую?

Ответы на вопрос (1):

Она по закону может распоряжаться своим имуществом (т.е. всей квартирой в Вашем случае) по своему усмотрению и как угодно (продать, подарить).