Проблемы с выплатой кредитной карты - банк Тинькофф требует сразу всю сумму. Возможные действия в данной ситуации

• г. Кашин

В 2011 году заказали через Интернет по почте кредитную карту банка Тинькофф. 4 года пользовались ей, регулярно выплачивая платежи. В 2015 году в связи с потерей работы 6 месяцев ничего не выплачивали. Сейчас появилась возможность выплачивать ежемесячный платеж небольшими суммами, но банк требует всю сумму сразу. Реструктуризацию банк проводить отказывается. Подскажите, пожалуйста, что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ждите, когда банк подаст в мировой суд заявление на выдачу судебного приказа, после получения судебного приказа у вас будет 10 дней на ответ о несогласии с приказом, тогда дело перейдёт в исковое судопроизводство, где вы и заявите о несогласии с процентами и пени и заявите о применении ст.333 ГК РФ об уменьшении неустойки. Больше никак