Какие документы нужны для покупки доли у родителей перед разводом

• г. Санкт-Петербург

Я хочу купить долю 1/4 у своего отца (сособственниками являются мать, дочь - 5 лет). Родители подали на развод, который состоится через месяц. Я в браке. Подскажите, пожалуйста, какие нужны документы для купли-продажи?

Ответы на вопрос (2):

Мария, добрый вечер!

Собственник обязан предложить выкупить свою долю у других сособственников.

Нужен Договор купли-продажи, квитанция об оплате государственной пошлины, заявление о государственной регистрации перехода права собственности.

Всего доброго,

отказ от приобретения сособственников, нотариальное согласие на приобретение от вашей супруги, договор, гос.пошлина.