Одно лицо является директором двух юридических лиц - ООО и ЗАО.

• г. Белгород

Одно лицо является директором двух юридических лиц - ООО и ЗАО. Между этими организациями заключается договор, может ли директор подписать этот договор в одном лице, представляя обе стороны в данном договоре. Очень срочно нужен ответ. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нет не может. Директор органиазации является ее законнм представителем и имеет право действовать без доверенности от имени общества. В соответствии с п. 3 ст. 182 Гражданского кодекса РФ представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении другого лица, представителем которого он одновременно является. Исключением являются лишь случаи коммерческого представительства. Но к Вашей ситуации это исключение не относится. С уважением. Малиновская Анна Андреевна.