Если свекровь прописывает в своей квартире жену сына (добровольно, с согласия других собственников квартиры)

• г. Ярославль

Ответьте, пожалуйста на такой вопрос. Если свекровь прописывает в своей квартире жену сына (добровольно, с согласия других собственников квартиры), то может ли она в случае ссоры с невесткой ее выписать без ее согласия (с согласия других собственников или с несогласием кого-либо из них) и насколько это сложно юридически. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна!

"Выписать" невестку свекровь может только через суд, так как в данном случае речь идёт о конституционном праве на жилище (ст.40 Конституции РФ).

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев