Если свекровь прописывает в своей квартире жену сына (добровольно, с согласия других собственников квартиры)

• г. Ярославль

Ответьте, пожалуйста на такой вопрос. Если свекровь прописывает в своей квартире жену сына (добровольно, с согласия других собственников квартиры), то может ли она в случае ссоры с невесткой ее выписать без ее согласия (с согласия других собственников или с несогласием кого-либо из них) и насколько это сложно юридически. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна!

"Выписать" невестку свекровь может только через суд, так как в данном случае речь идёт о конституционном праве на жилище (ст.40 Конституции РФ).

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев

Спросить
Пожаловаться

Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос. Может ли собственник квартиры выписать несобственника, прописанного в ней без его согласия или по суду. Насколько это реально в случае, если человеку некуда прописаться, он живет в съемной квартире.

Огромное спасибо за ответ.

может ли она выписать гражданина Ткачева А.В., который прописан в этой квартире и сразу второй вопрос: квартира не приватизирована, может ли квартиросъемщик прописать свою новую жену в эту квартиру без согласия других членов, которые прописаны в этой квартире.

Существует такой вопрос: есть две квартиры, 1-ая квартира муниципальная, в ней прописан муж с братьями и свекровь и наш несовершеннолетний сын (прописанный с рождения в этой квартире); 2-я квартира приватизирована на мою мать, вместе с ней проживают и зарегистрированны я (жена) и наша несовершеннолетняя дочь. Свекровь захотела приватизировать квартиру на себя и своих детей, без участия нашего несов. Сына. Свекровь предлагает выписать несов. Сына на время приватизации. И тут вопросы: 1. могу ли я выписать сына самостоятельно, или только с мужем ребенка выпишут? 2. Могу я прописать сына в квартиру матери без ее согласия? 3. И есть ли вообще смысл во всех выписках сына если, насколько я поняла, то не имеет значения выписан ли сын или нет, если в квартире свекрови у него есть доля на жилье то он в любом случае будет участвовать в приватизации? Спасибо!

Ответьте, пожалуйста на вопрос: Женщина получала квартиру на себя и отца (отец давно умер). Впоследствии она прописала в квартире сына, его жену и двоих их детей. После развода жена сына с дочерью ушла из квартиры, но оставались прописаны. На данный момент в квартире прописаны: женщина, её сын и его бывшая жена и двое внуков (внучке 11 лет, внуку 19). Вопрос: можно ли выписать из квартиры бывшую жену сына и внучку? Квартира не приватизированна. У бывшей жены есть ещё квартира у бабушки-трехкомнатная. И ещё вопрос. Можно ли прописать в этой квартире мать этой женщины, брата и жену брата без согласия бывшей жены сына?

Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации: мать в свободную квартиру, доставшуюся ей по наследству, прописывает сына. Может ли сын без согласия матери прописать в эту квартиру своего новорожденного сына, жену или кого-либо еще?

Спасибо.

Являюсь собственником приватизированной квартиры. Квартира приватизирована на меня, жену и внука. В квартире прописаны я,жена, н/л внук, сын со своей женой (родители внука). Возникла необходимость выписать из квартиры жену сына без её согласия. Все остальные остаются прописаны в квартире. Как выписать жену сына. Брак не расторгается.

Есть муниципальная квартира, в этой квартире проживают младший сын свекрови со своей женой и двумя детьми, жена старшего сына с двумя детьми (старший сын умер в 2015 году.) наниматель этой квартиры свекровь. Раньше эта квартира была комунальной и свекровь стояла на очереди на получение жилья. В 2012 году свекрови предложили взять трех комнатную квартиру в люберцах за 365 тыс и сняться с очереди. Свекровь и члены ее семьи согласились и решили эту квартиру в люберцах отдать старшему сыну и его семье, старший сын получил эту квартиру на себя и двоих детей (без жены, так как жена не стояла на очереди по получению жилья) старший сын обещал выписаться из муниципальной квартиры когла получит квартиру в люберцах. Квартиру выдали но старший сын с детьми и женой не выписался из квартры муниципальной. В 2015 году старший сын умер, теперь свекровь, жена старшего сына и их двое детей вступают в наследство, на ту 3 х комнатную квартиру в люберцах. Но жена старшего сына и ее дети по прежнему проживают со свекровью в муниципальной квартире и выписываться не хотят. Со свекровью у них очень плохие отношения и дети старшего сына не общаются со свекровью, детям 11 и 15 лет. Сверовь не хочет проживать с семьей ее старшего сына и хочет чтобы они переехали в квартиру в люберцах. Скажите как поступить? И может ли свекровь выселить жену старшего сына и ее детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос: мама моего мужа признана судом собственником 2-х комнатной квартиры. В данной квартире прописаны мой муж, его бывшая жена и несовершеннолетний сын. У бывшей жены есть в собственности квартира. Имеет ли право моя свекровь выселить и выписать бывшую жену и сына моего мужа? Заранее спасибо за ответ!

Такой вопрос: Отец является собственником квартиры сын всю жизнь прописан в квартире, но проживал с матерью и отчимом. Сыну сейчас 23 года. Может ли отец выписать сына из квартиры, без его согласия. И, как это сделать? Добровольно он вряд ли выпишется. Обращаться в суд?

Скажите пожалуйста, я прописана в квартире вместе с братом. Собственником квартиры являюсь я, может ли брат без моего согласия или без моего разрешения прописать в квартиру кого-либо? И если может то кого. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение