Положен ли в поликлинике короткий день предпраздничный на 1 час?

• г. Мытищи

Положен ли в поликлинике короткий день предпраздничный на 1 час?

Ответы на вопрос (1):

В поликлинике короткий день не положен, а у работников должен быть сокращен на час. Норма рабочего времени в месяцах где есть предпраздничный рабочий день рассчитывается за минусом этого часа. Если такой возможности нет в силу специфики производства работ, то работа в этот час считайтся сверхурочной (работой за пределами дневной продолжительности ) и должна быть оплачена в соответствии ст .152 ТК РФ .