Положен ли в поликлинике короткий день предпраздничный на 1 час?

• г. Мытищи

Положен ли в поликлинике короткий день предпраздничный на 1 час?

Ответы на вопрос (1):

В поликлинике короткий день не положен, а у работников должен быть сокращен на час. Норма рабочего времени в месяцах где есть предпраздничный рабочий день рассчитывается за минусом этого часа. Если такой возможности нет в силу специфики производства работ, то работа в этот час считайтся сверхурочной (работой за пределами дневной продолжительности ) и должна быть оплачена в соответствии ст .152 ТК РФ .

Спросить
Пожаловаться

22 февраля-предпраздничный день. Сотрудники поликлиники имеют сокращенный рабочий день на 1 час. А часы работы поликлиники остаются неизменными?

Добрый день! Работаю в ООО в г.Москве, так уж сложилось, то ли по не знанию, то ли по желанию, что предпраздничные дни всегда работаем полный рабочий день. Но, насколько я знаю, предпраздничный день обычно на 1 час короткий. Скажите, законно ли то, что работодатель официально нам не говорит о коротком рабочем дне и все работают. Могу я ссылаться на какое-то правило или закон, регламентирующий мое право встать и уйти в предпраздничный день на 1 час раньше?

Ответьте пожайлуста на вопрос, который интересует весь коллектив.2 мая переносится на 4 мая, а как тогда 30 апреля считается коротким предпраздничным днем или нет? И второй вопрос-у нас обед положен 1 час, мы обедаем пол часа, уходим домой на пол часа раньше, а в пятницу короткий день на 1,5 часа-но теперь нам начальство объявило, что будем уходить на пол часа раньше, а не на полтора часа. Так кто-же прав?

Имеется ли у воспитателей детского дня короткий рабочий день на 1 час в предпраздничные дни? сад работает 10 час. спасибо.

В предпраздничные дни, когда у всех день короче на 1 час, нам говорят, что воспитатели в предпраздничный день работают без сокращений, полную смену.

А если предпраздничный день выпадает на пятницу, т.е. он должен быть на 1 час короче по законодательству, то в таком случае пятница будет на 2 часа короче у нас? Правильно я понимаю? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение