В каком ФЗ написано о требованиях предъявляемых к оформлению документов налоговыми инспекциями

• г. Магнитогорск

В каком ФЗ написано о требованиях предъявляемых к оформлению документов налоговыми инспекциями, только не такие требования как перечень предоставляемых документов для перерегистрации, а касаемо подписей и печатей, нотариального заверения, почему требуют заверять нотариально подленник устава?

Ответы на вопрос (1):

ФЗ "О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ

И ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ"

Статья 12. Документы, представляемые при государственной регистрации создаваемого юридического лица

При государственной регистрации создаваемого юридического лица в регистрирующий орган представляются:

в) учредительные документы юридического лица (подлинники или засвидетельствованные в нотариальном порядке копии);

Пунктом 4 Требований к оформлению документов, используемых при государственной регистрации юридических лиц, а также физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 19.06.2002 N 439, предусмотрено, что каждый документ, содержащий более одного листа, представляется в регистрирующий орган в прошитом, пронумерованном виде. Количество листов подтверждается подписью заявителя или нотариуса на обороте последнего листа на месте прошивки.

По поводу правильности оформления, обратите внимание на указанные выше нормативные акты.

С уважением, Ерохина О.И.