Аннулирование тура в Египет после падения самолета - Законно ли предложение о возврате только 50% стоимости путевки?

• г. Краснодар

Приобрели путевки в Египет, вылет 11.11.2015 в связи с падением самолета, хотим аннулировать тур. Но нам предлагают вернуть только 50% от стоимости. Законно ли это. спасибо.

Ответы на вопрос (2):

нет.

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

[Закон РФ "О защите прав потребителей"] [Глава III] [Статья 32]

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Спросить
Пожаловаться

В соответствии со ст. 108 Воздушного кодекса, если пассажиром заключен договор воздушной перевозки пассажира, предусматривающий условие о возврате провозной платы при расторжении договора воздушной перевозки пассажира, пассажиру возвращается уплаченная за воздушную перевозку провозная плата (за исключением суммы расходов перевозчика, фактически понесенных им и связанных с исполнением обязательств по договору воздушной перевозки пассажира) при условии, что пассажир уведомил перевозчика об отказе от воздушной перевозки не позднее чем за двадцать четыре часа до окончания установленного в соответствии с федеральными авиационными правилами времени регистрации пассажиров на указанный в билете рейс

Спросить
Пожаловаться

Мы приобрели путевки в Египет. Вылет 02.01.2016.. В свете последних событий хотим отказаться от тура. Возможно ли вернуть стоимость путевок? Спасибо.

Должны ли нам вернуть полную стоимость от путевки в связи с ситуацией в Египте? Мы написали отказ, но деньги нам предлагают вернуть менее чем половина суммы. По путевке вылет назначен на 10.11.2015

Купили тур в египет на 16.11.15 г. , но решили отказаться 05.11.15 г. в связи ситуацией в Египте. И сегодня призидент запретил вылет в данную страну. И нам возвращают только 40% от стоимости путевки.?

Приобрел новогодний тур в Египет через турагенство. Оплатил 100% от стоимости. Но вылет только 25 декабря. Могу ли я сейчас аннулировать тур с полным возвратом стоимости?

У нас куплен тур в Египет Хургада вылет 03/11/2015 в анекс туре, но в связи с последними событиями крушением самолёта на синайском полуострове, мы хотели аннулировать тур, скажите в сложившейся ситуации мы можем рассчитывать на возмещение в полном объёме?

Можно ли вернуть деньги за путевку за Египет в связи с последними событиями (падение самолета из Египта, запрет на въезд в эту страну и эвакуацию оттуда), если:

1) Должны были лететь ранним утром 07.11.15

2) Отказались до официального запрета на полеты туда, которое было 06.11.15, а мы отказались за сутки до этого - 05.11.15

3) В заявлении об отказе от путевки указали, что причина - боязнь лететь в связи с падением самолета из Египта.

В сентябре приобрели у ТО Анекс тур Новогодний тур в Египет. Оплачено примерно 70 % стоимости. Сегодня хотели аннулировать тур, но нам согласились выплатить только 10% от стоимости ссылаясь на то,что штрафные санкции за Новогоднии туры составляют 90%. Законно ли это? Тур приобретали через турагенство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил путевку в Египет; но в связи с терактом 03 июля 2015 г в Египте, хочу расторгнуть договор. Через несколько часов самолет, можно ли вернуть хоть часть денег? Спасибо!

Купили билет в египет, сейчас хотим отказаться в связи с падением самолета.

Оплатили путевки у анекс тур в египет. После запрета на вылеты в египет отказались от брони и хотим вернуть деньги за путевки. Как это сделать если анекс тур отказываются возвращать деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение