Может ли суд или приставы заблокировать и описать зарплатную карту и имущество при решении в пользу банка для погашения кредита?

• г. Волгоград

Если у меня есть официальная зарплата и больше никаких доходов, может ли суд или приставы при решении в пользу банка (для погашения кредита свыше 500 т.р.), заблокировать в полном объеме зарплатную карту как единственный источник дохода и описать все имущество, которое состоит из обычной бытовой техники (телевизор, холодильник, ноутбук, микроволновка, сплит-система)?

Ответы на вопрос (1):

Судебный пристав вправе обратить взыскание на 50 % дохода. На обычные предметы домашнего обихода взыскание не обращается.