Доверенность на собственность квартиры - можно ли сделать маму собственницей и прописаться по этой же доверенности?

• г. Омск

Покупаем квартиру. Хочу сделать собственность на маму. Но она уезжает в командировку. Могу ли я по доверенности сделать её собственицей и прописаться по этой же доверенности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

По доверенности от мамы Вы можете купить квартиру (ст. 182, 185.1 ГК РФ).

Но зарегистрироваться по месту жительства по доверенности нельзя.