Как получить жилье от государства в г. Черкесске Карачаево-черкеской Республики с низким доходом и отсутствием собственного жилья?

• г. Черкесск

Я проживаю в г. Черкесске Карачаево-черкеской Республики, мой ежемесячный доход с вычетом налога составляет 5220, собственного жилья не имею, во владении только авто которое подарили родители оформленное на меня, проживаю вместе со своей супругой и дочкой на территории родителей, как получить жилье от государства? В нашем городе за последнее время было построено много многоквартирных многоэтажных домов, но все они не доступны простым гражданам так сказать не по карману, в банках ипотеку тоже не дают т.к. заработок маленький, пытались встать на очередь помощь молодым семьям тоже безрезультатно, даже не поставили сказали что государство даст максимум 200000 а остальное надо брать в ипотеку, а ее нам не дают. Что нам делать?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете встать на жилищный учет для получения жилья по договору социального найма, но такие очереди практически не движутся

Ну и зачем тогда такие очереди нужны????