Можно ли остальные доли распределит так: 0,3 0,3 и 0,15?

• г. Москва

Хотим приватизировать квартиру, 3 взрослых, 1 ребенок, но не в равных долях. По-моему, ребенку надо 0,25, чтобы его не ущемлять. Можно ли остальные доли распределит так: 0,3 0,3 и 0,15? или обязательно поровну?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лиза!

Передача жилья в собственность граждан производится на основании заявлений граждан, изъявивших желание приватизировать занимаемое ими жилое помещение путем заключения договора передачи, заключаемого местной администрацией (предприятием, учреждением) с гражданами (гражданином), получающим жилое помещение в собственность.

В заявлении граждан о передаче им жилого помещения в собственность указываются граждане - члены семьи нанимателя, выразившие согласие на приватизацию, указывается также в какую - индивидуальную или общую (совместную или долевую) собственность граждане просят передать им жилое помещение. В договор передачи жилого помещения в собственность включаются несовершеннолетние, имеющие право пользования данным жилым помещением и проживающие совместно с лицами, которым это жилое помещение передается в общую с несовершеннолетними собственность, или несовершеннолетние, проживающие отдельно от указанных лиц, но не утратившие право пользования данным жилым помещением.

Если устанавливается долевая собственность, доли распределяются поровну.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Хотим приватизировать квартиру. Прописаны 7 человек (4 взрослых и 3 ребенка). Двое моих детей и один ребенок сестры. Можно ли при приватизации распределить доли собственности так что бы общая доля моих двух детей ровнялась доли одной дочери сестры. Например у нее 10 процентов или метров, а у моих по 5 процентов или метров. Или всеже квартира обязательно делится в равных долях между всеми прописнными?

В муниципальной квартире прописаны три взрослых и три ребенка. Хотим приватизировать в равных долях. Т.е каждому по 1/6 доле. Имеют ли маленькие дети на свою долю после приватизации такие же права как взрослые?

В трехкомнатной квартире прописаны четверо - я, мама, и сестра с несовершеннолетним ребенком.

В каких доля мы можем провести приватизацию квартиры? Можем ли мы приватизировать квартиру только на взрослых членов семьи, или же ребенку тоже необходимо выделить долю в квартире?

Квартира делиться только в равных долях или же это оговаривают члены семьи?

У моего ребёнка умер отец. Ребёнок не совершеннолетии прописан в его квартире. Квартира приватизации в равных долях приватизации. Положено ли моему ребёнку доля от покойного отца? И обязательно ли мне идти к нотариусу и открывать наследственное дело, как законный представитель. Могут ли выписать ребёнка из квартиры если умер отец.

Очень прошу ответить. Хотим приватизировать муниципальную квартиру в равных долях. Прописано 3 человека. В скором будущем у меня ожидается рождение ребенка. Можно ли (и нужно ли?) приватизировать квартиру сразу после рождения, чтоб ребенку тоже досталась доля? Трудно ли это в исполнении?

Квартира в собственности у 4-х членов семьи в равных долях. Одна доля принадлежит несовершеннолетнему ребенку. Необходимо ли обязательное предоставление другого жилья для этого ребенка, чтобы продать его долю?

Как определяются доли при приватизации? Хотим приватизировать 3-х комнатную квартиру. Прописаны я, мама, брат с несовершеннолетним сыном. Можно ли поделить доли поровну, т.е. на 3 взрослых, каждому по 1/3. или надо делить на 4 части, учитывая ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется доля в трёх комнатной квартире на троих человек в равных долях по 1/3. При продаже одной доли, как происходит определение стоимости? Оценивается квартира полностью и делиться на троих в равных долях? Собственниками являются два взрослых и несовершеннолетний ребёнок. Продаётся одна доля взрослого человека.

Вопрос: 3 комнатная квартира в собственности, 3 доли - брат, сестра и ребенок у сестры. Брат и сестра взрослые совершеннолетнии. Сестра беременная и хочет своему второму ребенку когда родится выделить долю в этой квартире. Вопрос это доля будет выделятся из всех долей поровну или только из доли сестры, так как сестра и брат уже взрослые и имеют разные семьи? Уменьшиться доля брата после этого или нет?

В муниципальной квартире прописано трое взрослых и один несовершеннолетний ребенок. Хотим ее приватизировать. Могут ли двое взрослых написать какие нибудь бумаги, чтобы при приватизации 3/4 долей было в собственности взрослого, а 1/4 у ребенка. Или при отказе от приватизации двух взрослых, квартира будет поделена в равных долях на одного взрослого и ребенка? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение